जालौन-जिलाधिकारी बी0 के0 डी0 एलिड्रच पब्लिक स्कूल में वैक्सीनेशन कैंप का फीता काटकर उद्घाटन किया।

उरई(जालौन)।जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने आज बी0 के0 डी0 एलिड्रच पब्लिक स्कूल में वैक्सीनेशन कैंप का फीता काटकर उद्घाटन किया। वैक्सीनेशन कैंप पर 12 वर्ष से 14 वर्ष व 14 वर्ष से 18 वर्ष के बच्चों को टीकाकरण किया गया। उन्होंने कहा कि जनपद में 18 वर्ष से कम आयु वर्ग के अधिक से अधिक बच्चों को वैक्सीनेशन देने के लिए अब उन्हें वैक्सीनेशन सेंटर जाने की जरूरत नहीं होगी कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए जनपद में 18 वर्ष से कम आयु वर्ग के बच्चों को अब उनके विद्यालय में ही कैंप लगाकर कोरोना वैक्सीनेशन किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि बच्चों के साथ-साथ अभिभावकों को भी जागरूक किया जाए।

उन्होंने कहा कि बच्चों को वैक्सीन देने को लेकर किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए स्वास्थ्य और शिक्षा दोनों विभाग आपस में मिलकर पूरी व्यवस्था करेंगे। उन्होंने कहा कि टीकाकरण के बाद प्रतीक्षा कक्ष में बच्चे को 30 मिनट तक अवलोकन होगा।
प्रतीक्षा कक्ष में बच्चे के बैठने की व्यवस्था होगी बच्चों को कतार में नहीं लगाया जाएगा।
टीकाकरण के दिन बच्चों को किसी भी सूरत में खाली पेट नहीं रखा जाए इसका विशेष ध्यान रखा जाए।
टीकाकरण के बाद अवलोकन कक्ष में खेल मनोरंजन की व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाए।

जिलाधिकारी ने सभी जिला विद्यालय को निर्देश दिए गए कि प्रत्येक विद्यालय के बच्चों का छात्र छात्राओं का डाटा कलेक्ट किया जाए कितने बच्चों को प्रथम डोज और कितने बच्चों को दूसरी डोज लग चुकी है।

उन्होंने स्वास्थ्य विभाग को निर्देशित किया कि 15 मई से पहले सभी छात्र छात्राओं को टीकाकरण अभियान चलाकर पूरा करें।
किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस अवसर पर जिला विद्यालय निरीक्षक भगवत पटेल, वरिष्ठ कोषाधिकारी आशुतोष चतुर्वेदी आदि मौजूद रहे।

रिपोर्ट-अमित कुमार उरई जनपद जालौन उत्तर प्रदेश।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.