
चित्रकूट…. भगवान राम के प्रकटोत्यसव कार्यक्रम में समुदाय के लोग पुरी तरह से सहभागिता निभा रहे थे। लेकिन इस सभी के बीच धर्म-नगरी में मुस्लिम समुदाय के युवा समाजसेवी रहमत अली ने गौरव दिवस में शामिल 11000 दीप जलाया ।
वह धर्म नगरी में अनूठी मिसाल पेश करने में पीछे नहीं रहे। कहां कि रामनवमी पर सरकार के इस अवाहन में सभी लोगों की भागीदारी होना जरूरी है। रहमत अली ने आपसी सांप्रदायिक सौहार्द की मिसाल पेश की है। युवा समाजसेवी रहमत अली ने पेश किया सांप्रदायिक सौहार्द का नमूना युवा रहमत अली ने पिछले वर्ष भी 1100 दीपक जलाएं एवं गौरव दिवस में सम्मिलित हुए। उन्होंने कहा कि राम नवमी पर सरकार के इस आवाहन में सभी लोग शामिल हों ।
वहीं प्रशासन द्वारा राम जन्म उत्सव के अवसर पर रामघाट पर एवं परिक्रमा मार्ग में साम को 11 लाख दिपक जलाकर राम जन्म उत्सव को गौरव दिवस के रुप में मनाया। इसके साथ ही चित्रकूट के सभी धार्मिक स्थलों को जन सहयोग से दीपों से सजाया।